Пасха–2017

Часть 1. Ночная пасхальная литургия

Начало крестного хода. Коротенькое видео:

Первые возгласы настоятеля «Христос воскресе!»

Чтение огласительного слова святителя Иоанна Златоуста

Хор пел прекрасно! Вместе старались и взрослые, и дети

Оцените сами:

Песнопение «Христос воскресе из мертвых…» на греческом и церковно-славянском языках (фрагмент выступления старшей группы нашего детского хора)

И небольшое видео («Воскресение Христово видевше…»):

Часть 2. Детский пасхальный праздник

После ночи, уже днём того же воскресения, состоялся детский праздник.

Порадовали мелодичным пением и младшая, и старшая группы детского хора

Вот, например, песня «У тебя есть Ангел Божий…» в исполнении младшей группы. На стихотворение Елены Екимовой «„А” — Ангел» (из православной азбуки для детей):

Ребята и девушки прочли несколько стихотворений

Затем, мы посмотрели часть фильма «Чудо Благодатного Огня». Из этого ёмкого отрывка мы узнали некоторые поразительные факты об этом трепетном чуде!

Ну и, конечно, как без пасхального застолья для детей?

Хотя гостей в этот раз было немного, но зато были самые близкие. Это создало особую, домашнюю атмосферу.

Также, хочется отметить вот эту красоту: Господь наш. Распятый на кресте, но в красном пасхальном убранстве и в свете Солнца! Грусть или радость? Кому как… По нам, так радость!

Христос воскресе!

Пасха–2017: Один комментарий

1. Елена Корнева

Воистину Воскресе! Спаси Господи всех вас! Какой замечательный светлый и радостный праздник удался для детей и для взрослых! Все огромные молодцы!